НовостиОбщество

Мосгорсуд на полгода сократил приговор участнику акции в поддержку Навального

Московский городской суд в апелляции изменил наказание фигуранту «дворцового дела» Павлу Грин-Романову, который, по версии силовиков, распылил содержимое газового баллончика в лицо сотруднику Росгвардии. Об этом сообщается в телеграм-канале московских судов.

Мещанский районный суд 9 апреля приговорил его к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима, Мосгорсуд изменил наказание, назначив Грин-Романову 3 года лишения свободы. Фигурант «дворцового дела» был признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК — «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Читайте также

«Дворцовое дело». Стрим ОВД-Инфо и «Новой газеты»

Шестого мая мы проведем шестичасовой эфир в поддержку политических узников

По версии суда, Грин-Романов 31 января, участвуя в акции в поддержку политика Алексея Навального у Комсомольской площади в Москве, распылил в лицо содержимое газового баллончика сотруднику ОМОНа, «чем причинил ему физическую боль и телесные повреждения в виде химического ожога глаз, квалифицирующегося как легкий вред здоровью». Грин-Романов частично признал вину. Обвинение запрашивало для него восемь лет колонии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow