НовостиОбщество

На юго-востоке Германии и в Австрии после ливней начались наводнения

В баварском районе Берхтесгаденер-Ланд ввели режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. Об этом сообщает Tageszeitung.

Федеральные трассы из-за стихии оказались затоплены, власти попросили местных жителей не покидать свои дома. Бригады спасателей, ликвидирующие последствия стихии, оказались перегружены.

Euronews пишет о по крайней мере одном погибшем в результате наводнений на юге Германии. Общее число погибших в результате стихии по стране превысило 150 человек. Ранее власти сообщали о более тысячи пропавших без вести.

Читайте также

«Наводнение века»

Потоп в Германии охватил огромную территорию и унес более 130 жизней. Армия ликвидирует катастрофу, а политики осваивают кризисный менеджмент накануне выборов

Сильные дожди прошли и в соседней Австрии. В Зальцбурге и Тироле сильные ливни привели к наводнениям, пишет Kurier. Наиболее сильно пострадал город Халлайн в федеральной земле Зальцбург. При этом в регионах ожидаются более сильные дожди.

О погибших и пропавших в Австрии не сообщается. Канцлер страны Себастьян Курц пообещал, что власти окажут помощь людям, имущество которых пострадало в результате наводнения.

14 июля реки в западной Германии вышли из берегов после сильных ливней. Пострадали также отдельные районы Нидерландов и Бельгии. К ликвидации последствий катастрофы привлекли армию. Затоплены основные автомагистрали, железнодорожные службы сообщили об остановке движения поездов. В пострадавших районах наблюдались перебои с подачей электроэнергии и газоснабжением, в реку рухнул участок автобана A1. Стихийное бедствие стало крупнейшим в истории ФРГ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow