НовостиОбщество

Суд в Махачкале ограничил в родительских правах бывшего мужа Нины Церетиловой, похитившего у нее детей

Суд в Махачкале удовлетворил иск местной жительницы Нины Церетиловой об ограничении в родительских правах ее бывшего супруга Магомеда. Об этом она сама рассказала в инстаграме.

Церетилова уточнила «Новой газете», что Магомед первоначально, еще до того, как Верховный суд Дагестана вынес решение об определении места жительства детей, подал иск об ограничении бывшей жены в родительских правах. В ответ жительница Дагестана подала встречный иск, который суд и удовлетворил.

При этом сегодня было назначено два заседания, второе — по уголовному производству, так как Магомед не платит алименты, уточнила Церетилова «Новой». Они должны были пройти в одно время (в 15:00) в разных судах.

Детей отдали бывшему мужу Церетиловой Магомеду Магомеду из-за ее «аморального образа жизни», родственники мужа сообщили, что мать «никогда их не увидит». В марте Верховный суд Дагестана постановил вернуть ей детей, но этого не произошло. В середине апреля Церетилова написала заявление о похищении.

Конфликт с бывшем мужем у Церетиловой, отказавшейся от ношения хиджаба, начался в 2018 году, когда она подала иск о возобновлении выплаты алиментов. На суде, который вынес решение в пользу бывшего мужа Нины, судья обращал внимание на ее пирсинг и татуировки и задавал вопрос, нормально ли это.

Читайте также

«Есть такая Нина, которая все-таки смогла»

История дагестанской женщины, пережившей обрезание в детстве и насилие в браке, которая добивается равноправия в родной республике

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow