НовостиОбщество

Под Томском с радаров пропал пассажирский самолет Ан-28

Под Томском пропал с радаров пассажирский самолет Ан-28, экипаж не выходит на связь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

По данным агентства, на борту самолета находятся 17 человек, включая четверых детей. «По уточненным данным, на борту судна находится 17 человек, из них три члена экипажа и четыре ребенка», — сказал собеседник агентства. Также, как сообщает издание, был зафиксирован сигнал аварийного маяка.

По предварительным данным, самолет принадлежит авиакомпании «Сибирская легкая авиация». Как сообщили агентству ТАСС в Сибирском спасательном центре, самолет летел из города Кедровый в Томск. Там также подтвердили, что Ан-28 пропал с радаров.

Позднее в МЧС подтвердили исчезновение самолета АН-28 под Томском. На борту, который принадлежал авиакомпании ООО «Сила», были 17 человек — 14 пассажиров и 3 члена экипажа. Борт следовал по маршруту Кедровый — Томск.

Источник «Интерфакса» предположил, что пропавший самолет мог совершить жесткую посадку в Бакчарском районе Томской области.

Читайте также

На Камчатке потерпел крушение пассажирский самолет Ан-26, погибли 28 человек. Что известно

Ранее, 8 июля, на Камчатке разбился пассажирский самолет Ан-26, летевший из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. На борту находились 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое детей и глава поселка. Все они погибли. Предположительно, самолет врезался в скалу при заходе на посадку.

Обновлено 14:13. Добавлена информация от МЧС

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow