НовостиОбщество

Обломки самолета Ан-26 нашли у поселка Палан на Камчатке

Обломки пасажирского самолета Ан-26, который сегодня с утра пропал с радаров и перестал выходить на связь, нашли вблизи скалы у поселка Палан на Камчатке. Об этом сообщают источники РБК и ТАСС.

Предположительно, самолет врезался в скалу при заходе на посадку. Глава авиакомпании «Камчатские авиаперевозки» подтвердил ТАСС обнаружение обломков Ан-26. При этом в камчатском главке МЧС, как передает РИА Новости, отрицают сообщения об обнаружении обломков пропавшего самолета.

В Росавиации заявили, что обломки самолета Ан-26 обнаружены в 4-5 километрах от аэропорта со стороны береговой линии. В Санавиации официально сообщили, что все пассажиры и члены экипажа разбившегося на Камчатке Ан-26 погибли.

Пассажирский самолет Ан-26 пропал с радаров и перестал выходить на связь утром 6 июля. По данным ГУ МЧС России по Камчатскому краю, на борту 28 человек, в том числе два ребенка. Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности по факту утраты связи с самолетом Ан-26 на Камчатке (ч. 3 ст. 263 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow