НовостиОбщество

Что произошло за ночь 15 июля. Коротко

  • В Приморье правоохранители выявили поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса. Их могли выдавать в Уссурийской городской больнице. По предварительной информации, в медучреждении ставили отметки о прививках тем, кто на самом деле не прошел вакцинацию.
  • Более 70% учреждений культуры оказались недоступны для лиц с ограниченными возможностями. К такому выводу пришли эксперты Счетной палаты, которые провели оценку доступности объектов культуры для граждан. «Реализация федерального законодательства и программных документов затруднена отсутствием безбарьерной среды, ориентированной на интеграцию инвалидов в общество», — отметили в ведомстве.
  • Число задержанных подозреваемых в причастности к убийству президента Гаити выросло до 23. «В присутствии мирового судьи в домах каждого из задержанных были проведены обыски», — отмечает полиция. Ранее местные силовики задержали 21 человека: по их словам, 18 из них — наемники из Колумбии, еще двое — граждане США гаитянского происхождения.

Читайте также

За что казнили президента

Гаити оказалось на пороге политического кризиса после гибели лидера страны Жовенеля Моиза. История конфликта в 5 пунктах — от бананов до узурпации власти

  • Президент Кубы Мигель Диас-Канель сообщил о множестве пострадавших сторонников властей в ходе антиправительственных протестов в стране. Конкретное число он не назвал. По словам Диас-Канеля, участники беспорядков «продвигают ненависть» и призывают к «линчеванию защитников Революции».

Читайте также

Тысячи кубинцев вышли на протесты против правительства

Демонстрации стали самыми массовыми за 30 лет. Главное

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow