НовостиОбщество

Число задержанных по делу об убийстве президента Гаити выросло до 23

Полиция Гаити задержала еще двух человек, которые могут быть причастны к убийству президента республики Жовенеля Моиза. Таким образом, число задержанных выросло до 23, уточняет Национальная полиция на своей странице в фейсбуке.

По словам полицейских, новых фигурантов дела зовут Рейнальдо Корвитон и Жильбер Драгон. В домах, где они были задержаны, силовики провели обыски и нашли винтовки, пистолеты и дробовики.

Правоохранители продолжают поиски причастных к преступлению: они объявили в розыск мужчину по имени Дезир Гордон Фенил. По версии следствия, он занимался координацией наемников, арендовал для них автомобили и покупал необходимое им оборудование. Ранее полиция задержала 21 человека: по их словам, 18 из них — наемники из Колумбии, еще двое — граждане США гаитянского происхождения.

Читайте также

За что казнили президента

Гаити оказалось на пороге политического кризиса после гибели лидера страны Жовенеля Моиза. История конфликта в 5 пунктах — от бананов до узурпации власти

53-летний президент Гаити был убит в ночь на 7 июля: отряд из 28 вооруженных людей пробрался в частную резиденцию Моиза и открыл огонь по главе государства. От полученных ранений он скончался на месте. Пострадала и его супруга — Мартин Мари Этьен Джозеф, которую в критическом состоянии эвакуировали на лечение в Майами.

Сейчас состояние ее здоровья не вызывает опасений. Сегодня она опубликовала фото из госпиталя и поблагодарила своих врачей. «Спасибо команде ангелов-хранителей, которые помогли мне в это ужасное время. Благодаря вашей доброте и заботе я смогла выстоять. […] До сих пор не верю, что мой муж ушел, не сказав последнего слова, эта боль никогда не пройдет», — написала она в своем в твиттере.


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow