НовостиОбщество

Московский суд назначил 2,5 года колонии-поселения полицейскому, выстрелившему из травматического пистолета в 13-летнюю девочку

Симоновский районный суд Москвы назначил 2,5 года колонии-поселения бывшему полицейскому Ивану Князеву, который выстрелил из травматического пистолета в ногу 13-летней девочке. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.

Князева признали виновным по статье о хулиганстве с применением насилия (п. а ч. 1 ст. 213 УК). Его также лишили права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года и 6 месяцев.

Ранее, в марте, Князев по этому делу получил три года лишения свободы условно. Однако затем, в мае, Мосгорсуд отменил условный срок, дело Князева было отправлено на пересмотр в другом составе суда. Бывшему силовику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также

«В той или иной мере он олицетворяет государство»

Бывшему полицейскому, выстрелившему в колено 13-летней школьницы, отменили условный срок. Дело отправлено на новое рассмотрение, а сам он находится под подпиской о невыезде

Сотрудник патрульно-постовой службы Князев выстрелил из травматического пистолета в 13-летнюю девочку в ночь на 6 декабря 2020 года на Судостроительной улице в Москве. Он был не при исполнении и в гражданской одежде. Девочку госпитализировали, но серьезных травм она не получила. По данным следствия, Князев был другом семьи пострадавшей. После происшествия он был уволен из Министерства внутренних дел.

Очевидцы сообщали, что раненая девочка обвиняла пьяного силовика в попытке изнасилования, при этом прибывший наряд полиции не стал задерживать Князева.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow