НовостиОбщество

В России выявили более 25 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

В России выявили 25 766 случаев COVID-19 за сутки. За весь период пандемии в стране зафиксирован 141 501 случай летального исхода от коронавируса, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Днем ранее в стране выявили 24 818 заболевших. В Москве коронавирусом за последние сутки заразились 6643 человек, в Подмосковье — 2545, в северной столице — 1951. Всего за все время пандемии в России зарегистрировали более 5,7 миллионов случаев заражения.

За последний день непосредственно от инфекции скончались 726 человек, из них 102 — в Москве, 107 — в Санкт-Петербурге.

Читайте также

«Лечитесь, терпите, и все пройдет»

В Крыму 26-летняя беременная женщина умерла от ковида после того, как ей неделю отказывали в госпитализации. Ребенка спасти не удалось

На фоне сложной эпидемиологической ситуации власти Петербурга накануне запретили массовые мероприятия с участием более 75 человек. Это произошло сразу же по окончании матчей чемпионата Европы по футболу, которые проходили в северной столице. В Москве же ряд коронавирусных ограничений смягчили: мэр города Сергей Собянин разрешил посещать веранды ресторанов и кафе без QR-кодов до 1 августа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow