НовостиОбщество

Собянин разрешил москвичам без QR-кода посещать веранды ресторанов до 1 августа

Власти Москвы продлили действие правила, разрешающего столичным ресторанам пускать на летние веранды посетителей без QR-кода. Об этом он написал в своем блоге.

«Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию. Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм»,

— считает столичный градоначальник.

Ранее предполагалось, что посещать летние веранды кафе и ресторанов непривитые москвичи без ПЦР-теста смогут лишь до 12 июля.

Читайте также

«Нет сил, нет веранды, нет справедливости»

Корреспондент «Новой», счастливый обладатель QR-кода, прогулялся по (пока открытым) московским ресторанам

С 28 июня власти Москвы и Подмосковья разрешили посещать заведения общепита только тем, что «имеет защиту от заболевания»: вакцинированным гражданам, тем, кто недавно переболел или сделал ПЦР-тест в течение последних трех дней.

Чтобы занять столик внутри бара, кафе или ресторана в столице, нужно получить специальный QR-коду. Сформировать его можно с помощью электронной медицинской карты Москвы, портала mos.ru, ресурса ЕМИАС.ИНФО, на сайте Госуслуги или в регистратуре поликлиники.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow