НовостиОбщество

В Петербурге с 13 июля запретят массовые мероприятия с участием более 75 человек

В Петербурга с 13 июля ужесточат ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в постановлении губернатора города Александра Беглова.

Проведение массовых мероприятий с этого дня будет ограничено 75 участниками. Наполняемость театров и концертных залов не должна будет превышать 1,5 тыс. человек, а наполняемость цирков уменьшится с 75% до 50%. Ограничения не затронут мероприятия, проводимые с городским комитетом по культуре.

В городе вводится запрет на посещение зрителями спортивных и физкультурных мероприятий.Спортсмены, тренеры, судьи и другие люди, обеспечивающие проведение подобных мероприятий, должны будут иметь при себе либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за три дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации от коронавируса.

Помимо этого, наполняемость судов, осуществляющих перевозки пассажиров внутренним водным транспортом, не должна будет превышать 50% от количества пассажирских мест. Проведение массовых мероприятий на них с 13 июля будет запрещено.

Эти и другие ограничения, уже существующие в Петербурге, будут действовать до 16 августа.

Читайте также

Что скрывает Беглов

В Петербурге открылись три новых пункта выдачи свидетельств о смерти

В Петербурге прошло несколько матчей чемпионата Европы по футболу, финал которого состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 11 июля. Вице-премьер Татьяна Голикова накануне заявила, что в Петербурге на фоне спортивных и развлекательных мероприятий в ходе Евро-2020 ситуация с коронавирусом ухудшилась.

Ранее также власти Финляндии отмечали ухудшение эпидемиологической ситуации у себя в стране. Они заявили, что всплеск заболеваемости во многом связан с возвращением футбольных фанатов из России после матчей ЧЕ.

При этом 22 июня в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «Интерфаксу» говорили, что Петербург вправе отказаться от проведения части матчей чемпионата Европы. Однако там отмечали, что принятие таких решений находится в компетенции властей, а не УЕФА.

За последние сутки в Петербурге зарегистрировали 1937 новых случаев заражения коронавирусом. За тот же период от COVID-19 в городе умер 101 человек.

Читайте также

«Число обращений выросло колоссально...»

Правительство Петербурга перестало публиковать статистику по коронавирусу со 2 июня

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow