НовостиОбщество

Суд в Москве арестовал участницу Pussy Riot Марию Алехину на 15 суток

Кунцевский районный суд Москвы арестовал на 15 суток участницу Pussy Riot Марию Алехину. Об этом «Новой газете» сообщили в группе.

Мария Алехина и адвокат Александр Альдаев в суде. Фото предоставили в Pussy Riot

Мария Алехина и адвокат Александр Альдаев в суде. Фото предоставили в Pussy Riot

ОБНОВЛЕНО

19:34 Тверской суд Москвы арестовал участника Pussy Riot Александра Софеева на 12 суток, сообщили «Новой газете» участники Pussy Riot со ссылкой на адвоката «Апологии протеста» Мансура Гильманова.

22:57 Задержанного вместе с участником Pussy Riot Александром Софеевым фотографа Дмитрия Воронцова арестовали на 10 суток, сообщили «Новой газете» участники Pussy Riot.

Алехину задержали вчера на выходе из спецприемника, где она отбывала 15 суток ареста. На нее составили протокол о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП) и оставили в ОВД «Кунцево» на ночь.

Как пишут «Открытые медиа», в протоколе на Алехину говорится, что она «выражалась нецензурной бранью», а когда ей предложили проехать в отдел МВД для дачи объяснений, она отказалась, после чего ее и задержали. В рапорте сказано, что задержание Алехиной произошло якобы по адресу улица Академика Павлова, 42.

В тот же день, что и Алехину, полиция задержала участника Pussy Riot Александра Софеева. Ночью перед задержанием он тоже вышел из спецприемника, отбыв 15 суток ареста. До этого, 3 июля, суд во второй раз арестовал на 15 суток еще одну участницу Pussy Riot Веронику Никульшину по статье о неповиновении полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП). Перед этим участница Pussy Riot тоже вышла из спецприемника после других 15 суток ареста.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow