НовостиОбщество

На месте крушения самолета Ан-26 на Камчатке нашли тела девяти погибших

Спасатели извлекли из воды тела девяти погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

По данным агентства, для опознания погибших скорее всего придется провести генетическую экспертизу. «Поисковые работы будут вестись до начала прилива в 18 часов. Транспортировать тела будут в Палану, все для опознания здесь есть. Ожидается прилет судмедэкспертов», — уточнили в администрации поселка Палана.

О том, что спасатели достают из воды тела погибших, ранее сообщил и губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он также объявил траур в регионе: в ближайшие три дня на Камчатке будут приспущены государственные флаги, а телеканалам и учреждения культуры предложили отменить развлекательные передачи и мероприятия. Семьям жертв авиакатастрофы выплатят по 3,5 миллиона рублей.

Читайте также

На Камчатке потерпел крушение пассажирский самолет Ан-26, погибли 28 человек. Что известно

Пассажирский самолет Ан-26, летевший из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, разбился накануне. На борту находились 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое детей и глава поселка. Все они погибли. Предположительно, самолет врезался в скалу при заходе на посадку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow