НовостиОбщество

В Москве начали исследование «Спутника V» на подростках

В Москве начались исследования вакцины от коронавируса «Спутник V» на подростках в возрасте 12-17 лет. Об этом сообщила РИА Новости заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Сейчас испытания проходят на базе двух детских больниц: Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З.А. Башляевой. Всего в испытаниях будут участвовать 100 человек, первые добровольцы уже проходят медицинское обследование перед введением вакцины.

Ракова уточнила, что участникам испытаний введут меньшую дозировку «Спутника V», чем взрослым. В них участвуют подростки, которые ранее не болели COVID-19 и не имеют противопоказаний. Планируется, что исследование продлится год.

Читайте также

Почему прошлым летом был спад заражений, а сейчас рост? Опасен ли штамм «дельта»? Почему антитела измеряют только в России?

Прямой эфир с молекулярным биологом Ольгой Матвеевой

Массовая вакцинация взрослых началась по всей России в январе. Россия стала первой страной, которая зарегистрировала собственную вакцину от коронавируса — препарат «Спутник V». Также Минздрав РФ зарегистрировал препараты «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow