НовостиОбщество

В центре Москвы силовики задержали противников обязательной вакцинации

В Москве на Пушкинской площади полицейские задержали шестерых участников акции против принудительной вакцинации. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Демонстранты собрались в центре города, чтобы подписать коллективное письмо к властям. В итоге их увезли в ОВД «Тверской». При этом адвоката от «ОВД-Инфо» Сергея Тельнова к задержанным не пускают: полицейский вытолкнул защитника из отделения.

Это не первая акция против принудительной вакцинации в столице. Неделю назад там же, у Пушкинской площади, силовики увели в автозак около 10 активистов, двум из них суд позже назначил административные аресты. Официально митинг позиционировался как встреча с депутатом Валерием Рашкиным.

Читайте также

К борьбе с врагом не готовы

Почему государство не может убедить людей вакцинироваться

В начале июня власти более 15 российских регионов объявили о введении обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан: чиновников, сотрудников бюджетных учреждений и работников сферы услуг. В Москве и Подмосковье власти запретили невакцинированным людям посещать кафе, рестораны и бары без результатов ПЦР-тестов на COVID-19, причем попасть туда можно будет только после получения специального QR-кода.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow