НовостиОбщество

Что произошло за день 4 июля. Коротко

  • «Яблоко» утвердило список кандидатов в депутаты Госдумы. Его возглавил председатель партии Николай Рыбаков. В федеральной части списка — 90 региональных групп: всего в них 310 кандидатов. По краснодарской территориальной группе в список вошел бывший исполнительный директор «Открытой России»* Андрей Пивоваров, который сейчас находится в СИЗО по делу о нежелательной организации.
  • Впервые с начала января в России выявили более 25 тысяч случаев COVID-19 за сутки. В Москве сегодня коронавирусом заболели 7624 человека, в Подмосковье — 2696, в северной столице — 1784. За последний день непосредственно от инфекции скончались еще 663 человека.
  • На фоне обильных дождей в Крыму несколько рек вышли из берегов. Жителей Бахчисарайского района пришлось эвакуировать, около 50 домов в округе оказались затоплены. Также о подтоплении нескольких улиц сообщили и власти Ялты.

* Генпрокуратура признала организацию «нежелательной» на территории России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow