НовостиОбщество

В СИЗО-2 Таганрога нашли тело заключенного. ФСИН утверждает, что он покончил с собой

В одной из камер таганрогского СИЗО-2 нашли тело заключенного. Об этом сообщает 161.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ ФСИН по Ростовской области.

По предварительным данным, осужденный покончил с собой. Фельдшер медчасти СИЗО попытался реанимировать заключенного, сообщили в службе. Как сообщили источники 161.ru, заключенного нашли в камере на койке с перерезанным горлом. В ГУ ФСИН начали проверку.

По информации источника «Коммерсанта», заключенный был осужден на 16 лет по ст. 228 УК (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Читайте также

Тюрьма в тюрьме

Как сотрудники колоний лишают заключенных всех прав и контакта с внешним миром. Тайны ШИЗО

В феврале этого года был найден мертвым один из заключенных исправительной колонии особого режима №25 Иркутской области. По предварительной версии, он покончил с собой. Правозащитники сообщали, что на теле погибшего были следы насильственной смерти, однако управление ФСИН утверждало, что эта информация «не соответствует действительности». По факту смерти заключенного в колонии инициировали служебную проверку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow