НовостиСпорт

Российским синхронисткам запретили выступать на Олимпийских играх в Токио в купальниках с изображением медведя

Российская синхронистка Светлана Ромашина рассказала, что ей и ее коллеге Светлане Колесниченко пришлось изменить эскиз купальников для выступления на Олимпийских играх в Токио. Об этом Ромашина сообщила РИА-Новости.

По ее словам, из-за требования Международного олимпийского комитета (МОК) с купальников пришлось убрать изображение медведя.

«Мы отправили эскиз купальников на согласование, и нам сказали, что из-за того, что на купальниках есть изображение медведя, их не могут утвердить, так как оно ассоциируется с нашей страной. Оспаривать не будем, сейчас все силы сосредоточены на подготовке программы»,— сказала Ромашина.

Изменения также внесли и в музыкальное сопровождение — из текста песни убрали слово Russia. «Слово Russia убрали, оставили With … from love», — добавила спортсменка.

Читайте также

С новым баном!

Российскому спорту дали два года, а не четыре

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. В декабре прошлого года спортивный арбитражный суд признал обоснованным решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия и утвердил список санкций в отношении российского спорта. В частности, CAS отстранил Россию от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира на два года.

Российским атлетам разрешили выступать на крупных международных турнирах только под нейтральным флагом, им также будет необходимо проходить дополнительные допинг-тесты. Помимо этого, спортсменам из России не разрешили использовать форму с флагом и гербом России и другими национальными символами, исполнять национальный гимн и проводить в стране Олимпийские игры или чемпионаты мира.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow