НовостиОбщество

В России зафиксировано рекордное количество смертей от коронавируса

В России зафиксировали 20 616 случаев заражения коронавирусом за последние сутки. Об этом сообщает столичный штаб по борьбе с инфекцией.

В Москве коронавирус за последние сутки подтвердился у 6209 человек, в Подмосковье — у 2453, в Санкт-Петербурге — 1374. На четвертом и пятом месте по числу выявленных случаев — Нижегородская область (+336) и Брянская область (+318).

За 24 часа от коронавируса умерли 652 человека. Это максимальное значение за всю пандемию. В Москве инфекция унесла 121 жизнь. В Петербурге от коронавируса скончались 119 человек.

Во всем мире число заразившихся коронавирусом уже превысило 181 млн, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Россия находится на шестом месте по числу заболевших после США (более 33,6 млн случаев), Индии (более 30,3 млн) , Бразилии (18,4 млн), Франции (5,8 млн) и Турции (5,4 млн).

Читайте также

Выпускной — чума!

Петербург ворвался в лидеры по смертности от COVID-19. Это не помешало проведению праздника «Алые паруса» — имиджевого проекта Юрия Ковальчука

С 28 июня в Москве и Подмосковье попасть в заведения общепита могут только посетители, «имеющие защиту от заболевания»: те, кто сделал прививку, недавно переболел или сделал ПЦР-тест в течение последних трех дней. При этом стало известно, что мошенники начали продавать в интернете поддельные QR-коды для посещения кафе и ресторанов в Москве.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow