Сборная Швейцарии обыграла команду Франции в серии пенальти и вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболу

Сборная Швейцарии обыграла команду Франции в серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Основное и дополнительное время встречи, которая проходила в Бухаресте, завершилось со счетом 3:3.

Решающий мяч вратарь швейцарцев Ян Зоммер поймал, когда бил француз Килиан Мбаппе. Швейцарцы открыли счет в первом тайме: на 15-й минуте в ворота французов мяч отправил Харис Зеферович. Он же во втором тайме (на 81-й минуте) забил гол головой. Марио Гавранович на 85-й минуте отправил еще один мяч в ворота сборной Франции, но его не засчитали из-за офсайда. На 90-й минуте ему все же удалось сравнять счет.

Французы все три мяча в ворота соперника отправили во втором тайме: Карим Бензема поразил ворота соперника на 57-й и 59-й минутах. Автором третьего гола в ворота швейцарцев стал Поль Погба на 75-й минуте.

Во втором тайме было назначено пенальти в ворота французов, однако Рикардо Родригесу не удалось забить: вратарь французов Уго Льорис смог достать мяч, летевший в угол.

Швейцарцы сыграют следующий матч с испанцами. Ранее сегодня сборная Испании обыграла Хорватию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая проходила в Копенгагене, завершилась со счетом 5:3. Основное время матча закончилась с равным счетом (3:3), еще два гола испанцы забили в дополнительное время.

Франция — действующий чемпион мира по футболу. В 2018 году сборная этой страны обыграла в финале турнира команду Хорватии со счетом 4:2.