Испания обыграла Хорватию в 1/8 ЧЕ по футболу

Сборная Испании обыграла Хорватию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая проходила в Копенгагене, завершилась со счетом 5:3.

Счет в игре открыла сборная Хорватии благодаря ошибке вратаря испанцев Унаи Симона, который на 20-й минуте отправил мяч в свои же ворота. Это уже девятый по счету автогол на Евро-2020.

Однако на 38-й минуте испанцы сравняли счет: гол забил футболист Пабло Сарабия. Второй мяч в ворота хорватов на 57-й минуте отправил Сесар Аспиликуете, а Фернандо Торрес удвоил преимущество испанцев спустя еще 20 минут.

Несмотря на отставание в два мяча за 5 минут до окончания основного времени, Хорватия смогла отыграться и перевести матч в дополнительное время. На 85-й минуте забил Мислав Оршич, на 92-й — Марио Пашалич. На 100-й минуте матча Альваро Мората вывел Испанию вперед. Пятый мяч спустя три минуты забил Микель Ойарсабаль.