НовостиОбщество

В Туве 66 отдыхающих в детском лагере заразились коронавирусом

В Туве 66 детей и восемь сотрудников детского лагеря «Байлак» заразились коронавирусом, сообщается на сайте республиканского Минздрава.

«Дети и персонал с положительными результатами анализа будут размещены в аграрном лицее для дальнейшего медицинского сопровождения. Остальные дети и сотрудники лагеря, которые имеют отрицательные результаты анализа, будут размещены в общежитии строительного техникума», — говорится в сообщении.

обновление 27.06

СК начал проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК), из-за вспышки коронавируса в детском лагере в Туве.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление соблюдения работниками лагеря антиковидных мер, требований Роспотребнадзора по недопущению распространения Covid-19, а также на предмет фальсификации справок об отсутствии заболевания», — говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор начал расследование из-за вспышки коронавируса. В министерстве уточнили, что лагерь работал с 75% наполняемостью, в нем находилось 174 ребенка и 33 сотрудника.

Последнюю неделю в Туве выявляют около 20 заболевших ежедневно, за последний месяц от коронавируса скончались три человека.

Читайте также

Булочки с Крымом

Вспышка ковида в «Артеке» — симптом болезни, одолевшей и знаменитый лагерь, и вообще полуостров. И дело тут не в вирусе

На прошлой неделе у нескольких детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек» в Крыму, выявили коронавирус. Заразившихся COVID-19 отправили в детскую инфекционную больницу Симферополя, а тех, кто с ними контактировал, доставили в санаторий «Прибой» и больницу Армянска, где есть койки для обсервации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow