НовостиОбщество

Что произошло за день 26 июня. Коротко

  • В Петербурге от коронавируса за сутки умерли 107 человек, это максимум с начала пандемии. По стране сегодня выявили 21 665 новых случаев заражения.

Читайте также

Путевка во взрослую смерть

В Петербурге в разгар эпидемии коронавируса прошел праздник выпускников «Алые паруса». Просто посмотрите, как это было

  • У правозащитника из Сыктывкара Эрнеста Мезака силовики провели обыск по делу о неуважении к суду (ст. 297 УК). В апреле Мезак в шутку опубликовал во «ВКонтакте» пост, в котором назвал суд, оштрафовавший его на 10 тысяч рублей, «городским шапито», а судью — «клоуном».
  • Суд в Москве продлил на 72 часа срок задержания гражданина Китая Лю Цзюня по делу о суррогатном материнстве. Он приехал в Россию, чтобы забрать ребенка, рожденного суррогатной матерью.

Читайте также

Младенца задержали на 15 часов, а потом изъяли. Как вещдок

СК продолжает докручивать дело о суррогатном материнстве. Теперь обвиняют китайского отца, у которого отняли ребенка прямо в кабинете следователя

  • В Москве силовики задержали участников акции КПРФ против обязательной вакцинации. СМИ пишут, что были задержаны те, у кого были знамена КПРФ, и кто пытался отбить задержанных.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow