НовостиОбщество

Россия объявила о возобновлении авиасообщения с Турцией, Италией, США и другими странами

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил о возобновлении авиасообщения между Россией и еще девятью странами. Об этом, как передает ТАСС, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

С 22 июня Россия возобновит авиасообщение с Турцией, с 28 июня — с США, Кипром, Северной Македонией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией и Италией.

Помимо этого, оперштаб рекомендовал позволить гражданам Китая и Лихтенштейна въезжать в Россию.

обновлено
Ограничение авиасообщения с Танзанией [продлили](https://t.me/rian_ru/103663) до 19 июля.

Также увеличится число авиарейсов из России в Австрию, Азербайджан, Армению и Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию, Швейцарию.

При этом призвала граждан России вакцинироваться перед отпуском. По ее словам, сейчас первый компонент вакцины получили 19,7 млн россиян, оба компонента — 16,1 млн.

Читайте также

Нью-Йорк вернулся

Есть ли жизнь после ковида. Рассказывает Александр Генис

Россия с 15 апреля приостановила авиасообщение с Турцией. Регулярное между Москвой и Стамбулом ограничили двумя рейсами в неделю в обе стороны. Российские власти объяснили это ситуацией с COVID-19.

В конце мая Россия продлила приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня включительно, однако объявила о возобновлении регулярного авиасообщения с Великобританией со 2 июня, а также с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией — с 10 июня.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow