НовостиСпорт

Пережившему клиническую смерть во время матча Евро датскому футболисту Эриксену поставят кардиостимулятор

Игроку сборной Дании Кристиану Эриксену, который на прошлой неделе пережил клиническую смерть во время матча чемпионата Европы по футболу, имплантируют кардиовертер-дефибриллятор. Об этом сообщили в датском футбольном союзе.

«После проведения обследований было решено поставить Кристиану кардиостимулятор. Это устройство необходимо после сердечного приступа и нарушения ритма. Кристиан согласился на эту процедуру», — говорится в сообщении.

Читайте также

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в матче Евро против Финляндии. Его унесли с поля, матч был прерван

12 июня Дания и Финляндия почти доиграли первый тайм при счете 0:0, когда Эриксен потерял сознание. На поле выбежали врачи и начали проводить реанимационные процедуры, затем 29-летнего футболиста унесли на носилках. Матч приостановили на несколько часов и только после того, как стало известно, что состояние Эриксена стабилизировалось, и он находится в сознании, игру решили продолжить. В итоге сборная Финляндии выиграла со счетом 1:0. Позже выяснилось, что Эриксен пережил клиническую смерть.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow