НовостиОбщество

В Подмосковье на месяц запретили проведение массовых мероприятий

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев запретил проведение массовых мероприятий в регионе до 15 июля из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается в телеграм-канале Воробьева.

Кроме того, в регионе развернут дополнительные койки в больницах для заболевших COVID-19.

В России за сутки зафиксировали еще 14 185 новых случаев заражения коронавирусом, в Подмосковье выявили более 1,1 тысячи заболевших впервые с конца января. Ранее власти Подмосковья объявили, что среди привившихся будут разыгрывать квартиру.

ОБНОВЛЕНО 12:57
Школьные выпускные в Подмосковье из-за запрета на проведение массовых мероприятий [пройдут](https://t.me/tass_agency/58995) в традиционном формате либо отдельно для каждого класса, либо на свежем воздухе, заявили власти региона.

Читайте также

Меньше знаешь — крепче спишь

В Петербурге на официальном сайте городской администрации с начала июня перестали публиковать статистику по распространению коронавируса

Помимо Москвской области коронавирусные ограничения ужесточают и в других регионах. В Мурманской области запретят работу заведений общепита по ночам, треть работников госучреждений перейдет на дистанционный режим работы из-за ухудшения ситуации с COVID-19. В Бурятии закрыли до июля общественные зоны, бассейны, парки, фуд-корты и объекты развлечений в ТЦ, а в Хабаровском крае с 17 июня переведут на дистанционный режим работы беременных женщин и работников старше 65 лет.

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом в городе. Работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях он приостановил, а бары, клубы и другие заведения общепита будут закрыты с 23:00 до 6:00.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow