НовостиОбщество

В Москве будут разыгрывать автомобили среди привившихся от COVID-19, а в Подмосковье — квартиру

В Москве каждую неделю с 14 июня по 11 июля будут разыгрывать пять автомобилей среди тех граждан, которые сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В розыгрыше будут участвовать те, кто получит первую дозу вакцины. В оперштабе отметили, что стоимость разыгрываемых машин — примерно 1 млн рублей. Информацию о результатах розыгрышей будут объявлять каждую среду, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Россия 24».

В Подмосковье среди привившихся будут разыгрывать квартиру. На госуслугах Подмосковья уже открылась регистрация.

За последние сутки в Москве зафиксировали 7704 новых случая заражения коронавирусом, что стало максимальным приростом с начала года. По стране суточный прирост заболевших составил 14 723 — это максимум с середины февраля.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом в городе. Работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях он приостановил, а бары, клубы и другие заведения общепита будут закрыты с 23:00 до 6:00.

«Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил Собянин.

Читайте также

Посторонним укол воспрещен

Когда и как иностранцы в России смогут привиться от коронавируса?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow