НовостиОбщество

Депутат «Яблока» рассказал об отказе пустить его на матчи Евро из-за участия в акции в поддержку Навального

Депутата партии «Яблоко», главу совета депутатов московского МО Раменки Максима Гонгальского не пустили на матч Россия — Бельгия чемпионата Европы по футболу, который прошел на петербургской «Газпром-Арене». Об этом он сообщил в твиттере.

Гонгальский рассказал, что штраф за участие в акции в поддержку политика Алексея Навального он заплатил. «И вот мне интересно: если я в европейском суде докажу, что был прав, Россию обяжут купить мне билет на следующий чемпионат Европы? Вторую категорию, пожалуйста», — отметил он.

Ранее журналист «Чемпионата» Максим Пахомов рассказал, что его не аккредитовали на матчи ЧЕ. «Меня не пустили на Евро российские безопасники. И тут тоже, видимо, дело в политике и моих взглядах», — предположил он.

Вчерашняя встреча стала первой игрой сборной России на турнире. Игра закончилась со счетом 0:3 в пользу бельгийской команды.

Читайте также

Скорая немощь — 0:3

Россия разгромно проиграла Бельгии в стартовом матче на Евро-2020

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow