НовостиСпорт

Украинская ассоциация футбола утвердила лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» символом сборной

Украинская ассоциация футбола (УАФ) одобрила предложение придать статус официальной футбольной символики страны лозунгам «Слава Украине» и «Героям слава». Об этом в фейсбуке сообщил президент ассоциации Андрей Павелко.

В поддержку инициативы, по информации Павелко, проголосовали все 45 членов исполкома. «Уникальный национальный футбольный код, который содержит эти атрибуты, объединил всех украинцев из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов», — заявил президент ассоциации.

Исполком утвердил еще один футбольный символы Украины: теперь вместе с малым гербом УАФ в виде тризубца с надписью «Ukraine» на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных будет использоваться большой герб — карта Украины с трезубцем в центре, сообщил Павелко.

Читайте также

Несогласие по форме

Новая экипировка сборной Украины возбудила российских патриотов

Накануне, 10 июня, союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовал от сборной Украины убрать с формы на чемпионате Европы надпись «Героям слава». В ассоциации решили, что сочетание двух лозунгов — «Слава Украине» и «Героям слава» — «явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow