НовостиОбщество

Зюзинский суд зарегистрировал дело о пропаганде наркотиков в двух интервью Дудя: с Ивангаем и Моргенштерном

Зюзинский районный суд Москвы зарегистрировал материалы административного дела о пропаганде наркотиков в интервью Юрия Дудя, пишет ТАСС со ссылкой на суд и директора «Лиги безопасного интернета» Екатерину Мизулину.

По данным Мизулиной-младшей, дочери сенатора Елены Мизулиной, психолингвистические экспертизы пришли к выводу, что пропаганду наркотиков содержат интервью журналиста Юрия Дудя с репером Алишером Моргенштерном и украинским блогером Иваном Рудским (Ивангаем).

В конце апреля управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве составило на Дудя протокол по ч. 1 ст. 6.13 ч. 1 КоАП. Расследование инициировала «Лига безопасного интернета» Мизулиной, которую основал крупнейший миноритарий «Ростелекома» и председатель совета директоров «Царьграда» Константин Малофеев.

Читайте также

«Запрет — это и есть свобода»

Как Мизулина, Малофеев и Турчак защитили наши цифровые права

Максимальный штраф по вменяемой Дудю в вину статье — миллион рублей.

Ранее Зюзинский суд оштрафовал рэпера Моргенштерна на 100 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков из-за клипов «Розовое вино-2» и Family.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow