Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые вышла в финал турнира «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере вышла в финал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»).

В полуфинале турнира россиянка обыграла словенку Тамару Зиданшек. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3.

29-летняя Павлюченкова занимает 32 строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Она стала первой россиянкой, которой удалось выйти в финал «Ролан Гаррос» с 2014 года.

Тогда Мария Шарапова обыграла румынку Симону Халеп в финальном матче турнира. Это была ее вторая победа на «Ролан Гаррос».

Ранее россиянин Даниил Медведев впервые в карьере вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. Он обыграл американца Томми Пола со счетом 3:6, 6:1, 6:4, 6:3. В четвертьфинале турнира Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7.

«Ролан Гаррос» — открытый чемпионат Франции по теннису, один из турниров «Большого шлема», проводящийся в Париже. Он продлится до 13 июня.