НовостиСпорт

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере прошел в третий круг турнира «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Встреча второго раунда, которая длилась 2 часа 18 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:4, 6:3 в пользу Медведева. Российский теннисист обыграл американца Томми Пола.

Таким образом, 25-летний россиянин впервые в карьере прошел в третий круг турнира «Ролан Гаррос». В следующем круге Медведев сыграет с американцем Райли Опелкой — 35 ракеткой мира.

Российский теннисист в марте этого года поднялся с третьей на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Медведев играл в финалах двух турниров Большого шлема — Открытого чемпионата США (2019) и Открытого чемпионата Австралии (2021).

В полуфинальном матче Australian Open он победил спортсмена из Греции Стефаноса Циципаса и впервые в своей карьере прошел в финал турнира. Однако теннисист Новак Джокович одержал победу в главном матче Australian Open, обыграв Медведева. В ноябре прошлого года Медведев победил своего австрийского коллегу Доминика Тима в финале Итогового турнира АТР в Лондоне и стал вторым в истории российским теннисистом, выигравшим турнир.

Читайте также

Время Медведева

Российский теннисист впервые за 11 лет выиграл итоговый турнир АТР, обыграв при этом трех лидеров мирового рейтинга

Всего россиянин выигрывал десять турниров под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). «Ролан Гаррос» — один из четырех турниров Большого шлема — проходит ежегодно. В этом году чемпионат стартовал 30 мая в Париже, он завершится 13 июня. Призовой фонд составляет 17 млн евро.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow