НовостиОбщество

Что произошло за ночь 9 июня. Коротко

  • В реанимационном отделении областной больницы имени Семашко в Рязани произошел пожар. Погибли три человека: по предварительной версии, они отравились угарным газом. Один из них скончался уже после госпитализации. Еще 11 человек пострадали, среди них — медсестра. Официально причины произошедшего пока не называются.
  • Мать арестованной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги рассказала, что консул посещал дочь один раз с момента задержания. По ее словам, чаще консулу приходить СИЗО не разрешают. Также она сообщила, что получила первые три письма от девушки: в них Сапега пыталась успокоить родителей и просила не «винить Рому».
  • В сборной Испании по футболу выявили второй случай заражения коронавирусом. В этот раз COVID-19 зафиксировали у Диего Льоренте, до это им заразился Серхио Бускетс. Футболисты уехали из сборной, которая уже 14 июня начнет выступать на Евро-2020.
  • Россиянин Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros. Игра закончилась со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. Это первый раз, когда 25-летний Медведев выходит в четвертьфинал турнира.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow