НовостиОбщество

Три человека погибли при пожаре в реанимационном отделении рязанской больницы

В реанимационном отделении клинической больницы имени Н. А. Семашко в Рязани произошел пожар. Погибли три человека, сообщает РИА Новости.

По предварительной версии, погибшие отравились угарным газом, один из них скончался уже в машине скорой помощи. Еще 11 человек пострадали, среди них — медсестра, которая помогала пациентам выбраться наружу. По данным источника ТАСС, у нее диагностировали ожоги 75% поверхности тела.

обновление
**10:35** Причиной пожара в реанимации рязанской больницы стал загоревшийся аппарат ИВЛ, [рассказал](https://t.me/rian_ru/101712) губернатор региона. Пострадавшая медсестра пыталась его потушить. Он уточнил, что все погибшие — тяжелые пациенты, находившиеся на ИВЛ.

Возгорание, уточняет агентство, произошло ночью, около четырех часов в реанимационном отделении, где находились пациенты с коронавирусом . Всего во время пожара спасатели эвакуировали 35 человек, остальная часть больницы работает в штатном режиме.

Причины возникновения огня уточняются. На месте работают и правоохранители: Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также

Люди с горящим сердцем

Благовещенские кардиологи отказались уходить из операционной в объятой пламенем больнице — и спасли жизнь пациента. Собкор «Новой» поговорила с одним из них

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow