НовостиОбщество

МВД: в Волгоградской области два подростка устроили стрельбу из пневматического оружия

В Волгоградской области утром 8 июня неизвестный мужчина несколько раз выстрелил, предположительно, из пневматического оружия по двум подросткам, после чего скрылся. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Происшествие произошло в городе Волжский около местной школы. У одного из пострадавших диагностировали ранение голени, у второго — плеча. Угрозы для жизни ранения не представляют, уверили в ведомстве. Силовики «приняли меры» по розыску нападавшего, добавили представители МВД.

В комитете здравоохранения региона заявили, что два мальчика 2005 и 2006 годов рождения в результате выстрелов на улице получили синяки и ссадины, после чего обратились в школу возле места происшествия.

ОБНОВЛЕНО 16:56
Стрельбу в Волгоградской области устроили сами пострадавшие подростки, [уточнили](https://tass.ru/proisshestviya/11597183) в МВД. По данным ведомства, они стреляли друг в друга из пневматики и снимали это на мобильный телефон. Изначально МВД сообщало, что стрельбу открыл неизвестный, однако затем выяснилось, что постороннего мужчины не было.

Читайте также

Бойня № 175. Открытый урок

Героизм учителей казанской гимназии — это следствие чьей-то глупости, трусости и непрофессионализма. Репортаж из переживающего расстрел детей города

Масштабная трагедия произошла утром 11 мая в Казани. Вооруженный охотничьим ружьем Hatsan ESCORT 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в школу, в которой когда-то учился. В результате атаки погибли как минимум девять человек, 23 — были ранены, также 8 из 18 детей, пострадавших от рук стрелка в казанской школе №175, получили пулевые ранения. Следствие на суде заявило, что Галявиев совершил не менее 17 выстрелов. Впоследствии у казанского стрелка диагностировали заболевание головного мозга. Суд отправил Галявиева в СИЗО на два месяца, его обвиняют в массовом убийстве (ч. 2 ст. 105 УК; наказание вплоть до пожизненного заключения).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow