НовостиОбщество

В работе Twitch, Reddit, Spotify и других популярных сервисов и сайтов крупнейших мировых СМИ произошел масштабный сбой

В работе многих популярных сервисов и сайтов крупнейших мировых СМИ произошел масштабный сбой. Судя по данным Downdetector, проблемы возникли с видеостриминговым сервисом Twitch, соцсетями Reddit и Twitter, а также с веб-сервисами GitHub и Spotify. Причины сбоя пока неясны.

Скрин: Downdetector
Скрин: Downdetector

Также есть проблемы с работой сайтов The Guardian, New York Times, Vice, Wired и BBC и Financial Times. Помимо этого, пользователи сообщают о сбоях в работе HBO Max, PayPal и Amazon.

По данным издания TechCrunch, многие сайты, на которых произошел сбой, выдают ошибку 503, которая означает, что сервер не может обработать новые запросы к базе данных. Предварительно, сбои связаны с проблемами в работе CDN-провайдера Fastly, заявляет издание. В Fastly подтвердили, что столкнулись с перебоями в работе.

Читайте также

Чашечка руссиано за утренним RuTube

Все остальное «замедлено» или отравлено

В России в марте пользователи стали жаловаться на сбои в работе сайтов Кремля, Госдумы, Роскомнадзора, ряда других министерств и ведомств и на медленную работу всех сайтов с «t.co» в домене. Сбои начались после того, как Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter из-за неудаления «противоправного» контента. При этом замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявлял, что проблемы возникли со стороны «Ростелекома», а с замедлением Twitter, по его словам, это не связано. В Минцифры уточнили, что сбои произошли в маршрутизаторах.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow