НовостиОбщество

Полиция задержала двоих антифашистов после массовой драки с нацистами в Москве

Полиция Москвы задержала двоих участников антифашистского движения Тараса Багрова и Александра Артемьева возле их домов после субботнего столкновения с неонацистами в Восточном Дегунино. Об этом сообщает левый активист Влад Барабанов со ссылкой на самих задержанных.

Сперва молодых людей повезли на допрос в следственное управление УВД по САО, затем одного из них — Артемьева — доставили в ОВД «Войковский» в статусе подозреваемого по делу о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). У него сняли отпечатки пальцев и следов подошв.

О задержании Артемьева также сообщает телеграм-канал «Антифа.ру».

Кроме того, по словам Барабанова, силовики пришли в квартиру к антифашисту Даниле Лысенко. Он не выходит на связь. Обыски также провели в квартирах Багрова и Артемьева.

Днем ранее полиция задержала 19 человек после драки в Восточном Дегунино в субботу вечером. Конфликт произошел между антифашистами и посетителями подпольного концерта ультраправой группы из Петербурга White Nights. Сообщалось о выстрелах, сведения о пострадавших не поступали. Организатором концерта выступил лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, ранее сотрудничавший с праворадикальными группировками и баллотировавшийся на различные должности в Москве и Подмосковье как «спойлер» оппозиции.

Читайте также

Дедушки правого террора

Как СК ловит нацистов на пенсии после смерти Тесака (18+)

Массовая драка на Дубнинской улице в Москве — первый масштабный конфликт между неонацистами и антифа в столице за несколько лет.

Обновлено (21:58): уточнены имена задержанных, добавлена информация об обысках

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow