НовостиОбщество

В Москве задержали 19 участников массовой драки

На севере Москвы задержали 19 участников конфликта. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Жители дома на Дубнинской улице, где и произошел конфликт, сообщили о нем примерно в 19:10 субботы. Задержанных доставили в отдел МВД, представитель полиции уточнил, что информации о пострадавших не поступало.

Baza утверждает, что массовую драку устроили две большие группы, вооруженные огнестрельным оружием, у них при себе была нацистская символика. Mash пишет, что драка произошла на закрытом концерте между фашистами и антифашистами.

В телеграм-канале антифа.ру говорится, что нападением антифашисты сорвали концерт праворадикальной группы из Петербурга White Nights, организованный при поддержке «КТР» Сергея «Паука» Троицкого. Троицкий и его группа «Коррозия металла» много лет участвуют в неонацистской сцене. С начала 2010-х годов «Паук» баллотируется на различные должности как «спойлер» оппозиции. Он выступал за вырубку Химкинского леса, против которой боролись антифашисты, а в начале 2021 года заявил, что собирается баллотироваться по одномандатному округу на выборах в Госдуму от Владимирской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow