Сборная России проиграла команде Канады в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России в дополнительное время уступила команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает Международная федерация хоккея.

Встреча завершилась со счетом 1:2. В основное время в ворота канадцев шайбу забил Евгений Тимкин, в ворота россиян — Адам Хенрик. Автором гола в овертайме стал Эндрю Манжипан.

В полуфиналах, которые состоятся 5 июня, сборная Канады сыграет с командой США. Также встретятся Финляндия и Германия.

В последнем матче группового этапа, прошедшем 1 июня, российская команда разгромила белорусскую. Встреча завершилась со счетом 6:0.

Чемпионат мира по хоккею в этом году проходит в Риге с 21 мая по 6 июня.