Сборная России победила команду Беларуси в заключительном матче группового этапа ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила команду Беларуси в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Об этом сообщает Федерация хоккея России.

Встреча закончилась со счетом 6:0, пять шайб россияне забили в ворота соперника в первом периоде. Автором двух шайб стал Никита Нестеров, по одной забили Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко и Дмитрий Воронков.

Ранее российская команда досрочно обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата. В серии буллитов россияне победили шведскую команду со счетом 3:2. В четвертьфинале Россия сыграет с Канадой.

Чемпионат мира по хоккею в этом году проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. Из-за коронавирусных ограничений зрителей на него не допустили.