Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею в Риге. Матч Россия — Швеция в основное время закончился со счетом 2:2.

В серии буллитов российская сборная победила со счетом 3:2. В составе российской сборной шайбы на 53-й минуте с разницей в 12 секунд забросили Антон Слепышев и Александр Барабанов. Среди шведов шайбы забросили Йеспер Фрёден (9-я минута) и Виктор Олофссон (56).

Победный буллит реализовал российский хоккеист Владимир Тарасенко.

Таким образом, российская команда набрала в шести матчах 14 очков и вышла в плей-офф. Сборная Швеции набрала 10 очков и не попала в четвертьфинал.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге с 21 мая по 6 июня.