КомментарийПолитика

«11 обысков, 170 человек в масках и с автоматами — и это не политика?»

Геннадий Гудков — об аресте сына Дмитрия. Видеокомментарий

1 июня силовики задержали политика Дмитрия Гудкова, который собирался принять участие в выборах в Государственную Думу в сентябре этого года. В тот день правоохранители провели обыски на его даче, а также в домах его родственников и сторонников.

В итоге Гудков-младший и его тетя Ирина Ермилова стали подозреваемыми по делу о причинении «имущественного ущерба» департаменту городского имущества столицы из-за якобы неуплаченного долга по договору аренды нежилого помещения у мэрии Москвы в 2015–2017 годах. Полиция также возбудила уголовное дело по факту обнаружения 50 патронов от пистолета Макарова при обыске в квартире политика Геннадия Гудкова.

Сам Геннадий Гудков уверен в том, что преследование его семьи политически мотивировано. О сыне, оружии и том, каково это — заниматься политикой в России 2021, Гудков рассказал «Новой газете».

Читайте также

Зачищенный Отечеством

Как политическую карьеру Дмитрия Гудкова хотят остановить уголовным преследованием

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow