НовостиПолитика

Совфед досрочно освободил Михаила Меня от должности аудитора Счетной палаты в связи с заявлением об отставке

Совет федерации досрочно освободил Михаила Меня от должности аудитора Счетной палаты в связи с его заявлением об отставке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение Совфеда.

Профильный комитет по бюджету и финансовым рынкам поддержал отставку Меня и рекомендовал президенту России Владимиру Путину назначить вместо него первого вице-президента Центра стратегических разработок Наталью Трунову. Мень подал заявление о досрочном освобождении его от должности аудитора Счетной палаты РФ накануне, 1 июня. В Счетной палате чиновник работал с июня 2018 года.

Читайте также

«Более семисот свалок в границах городов останутся»

Публикуем избранные места из интервью «Новой» аудитора Счетной палаты Михаила Меня о провале мусорной реформы

В мае уголовное дело о растрате 700 миллионов рублей, возбужденное против экс-губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты Меня, прекратили за истечением срока давности.

Экс-чиновника задержали 18 ноября прошлого года по делу о хищении средств из бюджета Ивановской области в 2011 году. На это дал согласие Совет федерации. По версии следствия, Мень совместно с бенефициарами группы компаний «Продо» организовал преступную группу в целях хищения бюджетных денежных средств, выделенных в качестве кредита из министерства финансов для поддержки Ивановской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow