НовостиОбщество

Что произошло за ночь 1 июня. Коротко

  • Силовики пришли с обыском на дачу к политику Дмитрию Гудкову под Коломной. Кроме того, полицейские сейчас стучат в дверь в квартиру его бывшего помощника и экс-председателя «Открытой России»* Александра Соловьева. Также оперативные действия начались дома у начальника предвыборного штаба Гудкова Виталия Венидиктова.
  • Дома у задержанного в Петербурге экс-координатора «Открытой России» Андрея Пивоварова обыск провели ночью. Оперативные действия, рассказала адвокат Анастасия Буракова, завершились около четырех утра. После этого Пивоварова отправили в ИВС. Напомним, что активиста вчера сняли с рейса Петербург-Варшава уже после начала руления самолета.
  • Россия продлила приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня включительно в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этих странах. Зато с начала месяца восстанавливается авиасообщение с Великобританией, а также с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией.
  • Госдолг России приблизился к 20 триллионам рублей. Как заметили в Счетной палате, за первый квартал 2021 года он вырос более чем на 741 миллион. Внутренний долг страны за этот же период увеличился на 683 миллиарда — до 15 триллионов рублей. Внешний составил 56,1 млрд долларов: за первые три месяца 2021 года он снизился на 1,1%.

*Генпрокуратура признала организацию «нежелательной» на территории России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow