НовостиОбщество

Что произошло за ночь 27 мая. Коротко

  • Как минимум в двух городах России силовики пришли с обысками к членам Либертарианской партии. Красноярский активист Илья Даниленко уточнил, что у него следственные действия проходят по делу о перекрытии дорог во время протестов. Предположительно, тоже по делу по ст. 267 УК обыск проходит в Москве и у Игоря Ефремова.
  • Электронное письмо с предполагаемой угрозой взрыва самолета Ryanair в воскресенье поступило в аэропорт Минска в 12:57 — примерно через полчаса после того, как белорусский авиадиспетчер проинформировал пилотов рейса о взрывчатке, узнал Der Spiegel из документов лондонского центра «Досье». Предполагаемый автор сообщения — пользователь с адресом [email protected], выдавший себя за представителя движения ХАМАС.
  • Член Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников рассказал о постковидном синдроме у экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который находится в столичном СИЗО «Лефортово». «У него постковидный синдром, пневмония, она подтвердилась, но поражение легких не могли определить. Я ожидаю, что в начале июня его все-таки направят на обследование — на КТ», — сообщил Мельников.
  • В штате Кебби в Нигере перевернулась лодка, перевозившая пассажиров по реке Нигер. В ней находилось около 200 человек, хотя она рассчитана на 80. Погибли как минимум четыре человека, еще более 150 — не нашли, их считают утонувшими.
  • Испанский футбольный клуб «Вильярреал» впервые стал победителем Лиги Европы. В финале испанская команда обыграл английский «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти (11:10). Основное время закончилось со счетом 1:1.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow