НовостиОбщество

Главред «Новостей Киселевска» объявила о закрытии издания

Главный редактор «Новостей Киселевска» Наталья Зубкова объявила о прекращении работы издания. Ранее она уехала на Урал «из-за систематических угроз и бездействия полиции».

«„Новости Киселевска“ прекращают свое существование. Прекращают, ради возможности реализации других проектов, а также ради безопасности семьи редактора Зубковой», — сообщается на сайте издания.

На канале «Новостей Киселевска» в YouTube главред пояснила, что сайт издания перестает работать «благодаря действиям правоохранительных органов, действиям и бездействию прокуратуры, Следственного комитета и всех „доброжелателей“».

При этом Зубкова отметила, что собирается в ближайшее время реализовывать «более масштабные проекты».

В феврале главред «Новостей Киселевска» заявила, что ей пришлось уехать из города после многочисленных угроз и нападения. Издание Sota сообщало, что 25 февраля на Зубкову напал неизвестный. Пока она гуляла с собакой, он схватил ее за капюшон и повалил на снег. Журналистка сказала, что нападавший угрожал физической расправой дочерям.

В апреле следователи приехали в Екатеринбург, чтобы допросить Зубкову в качестве потерпевшей в связи с возбужденным 1 апреля уголовным делом по ст. 144 УК — «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». По версии следствия, в феврале текущего года в вечернее время неизвестные угрожали расправой главному редактору сетевого интернет-издания «Новости Киселевска».

Читайте также

Главред издания «Новости Киселевска» уехала из города «из-за систематических угроз и бездействия полиции»

В начале января Зубкова рассказывала, что ее вызвали на допрос по уголовному делу о клевете (128.1 УК) из-за статьи издания «Новости Киселевска» о том, как родительский комитет школы собирает деньги «на лампочки» при достаточном финансировании из бюджета.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow