НовостиОбщество

Что произошло за ночь 14 мая. Коротко

  • Армия обороны Израиля сообщила, что ХАМАС за последние четыре дня запустил не менее 1 750 ракет в сторону израильских городов. Число погибших в результате атаки израильтян выросло до семи. В свою очередь палестинский Красный полумесяц сообщает, что всего за сутки в секторе Газа, Иерусалиме и на Западном берегу пострадали 349 человек.
  • Ночью Армия обороны Израиля начала наземную и воздушную операцию в секторе Газа. ВВС и наземные подразделения начали обстрелы сектора. Мирных жителей попросили оставаться в безопасных укрытиях.
  • Американская компания Colonial Pipeline полностью восстановила работу трубопровода и возобновила подачу бензина и дизеля. Несколько дней назад ее IT-системы были атакованы хакерами, использовавшими вирус-вымогатель. По данным Bloomberg, Colonial Pipeline пришлось заплатить выкуп в 5 млн долларов в неотслеживаемой криптовалюте за восстановление доступа.
  • Присяжные признали виновными двоих фигурантов дела о перестрелке в «Москва-Сити» в 2017 году. Присяжные признали не заслуживающими снисхождения Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова. В результате нападения тогда погиб один человек и были ранены пятеро.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow