НовостиПолитика

В городах Израиля начались стычки евреев с арабами

В Хайфе, Беэр-Шеве, Бат-Яме, Лоде начались массовые беспорядки, которые сопровождаются нападениями на кафе и магазины. Об этом сообщает радио «Кан».

В Лоде стычки проходят возле городской мечети: участники столкновений вооружились палками и камнями. Как уточняет радио «Кан», один человек получил серьезные ранения. На улицах этого города слышатся выстрелы.

В Бат-Яме протестующие напали на таксиста. Толпа набросилась на 30-летнего мужчину, он госпитализирован. Похожая история произошла в Акко: водитель был тяжело ранен после того, как участники столкновений забросали его машину камнями.

Беспорядки продолжились в стране после того, как Армия обороны Израиля и исламское движение ХАМАС начали взаимный ракетный обстрел. В результате атак, в Сдероте погиб шестилетний ребенок, несколько горожан ранены. В Газе из-за разрывов ракет и обрушения здания погибли три человека, сообщает телеканал Al-Arabia.

По данным администрации Газы, за несколько дней обстрелов в регионе погибли 56 палестинцев, из них 14 — дети. Более 300 человек ранены. Израильская сторона сообщает о шести погибших. За все время обострения арабо-израильского конфликта обе стороны выпустили более 1000 ракет.

Конфликт между израильскими властями и палестинцами обострился 7 мая, когда в Восточном Иерусалиме начался процесс выселения мусульман из их домов, расположенных у Храмовой горы. Начались протесты, которые сопровождались столкновениями с полицией. Палестинский «Красный Полумесяц» сообщал о сотнях пострадавших.

Читайте также

Кто отстреливает палестинских командиров?

В израильской армии есть секретные подразделения, которые работают среди арабов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow