НовостиОбщество

Что произошло за ночь 6 мая. Коротко

  • Прототип корабля Starship SN15, разработанный компанией SpaceX для полетов на Луну и Марс, успешно приземлился после испытаний в Техасе. Корабль стартовал с полигона в 18:24 по местному времени, поднялся на высоту около 10 км и спустился на площадку. Во время предыдущего испытания в конце марта прототип Starship взорвался за минуту до посадки.
  • Английский футбольный клуб «Челси» одержал победу над мадридским «Реалом» (2:0) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и впервые за 9 лет вышел в финал турнира. Теперь 29 мая в Стамбуле «Челси» сразится за самый престижный трофей клубного футбола в английском финале с «Манчестер сити».
  • Сборная России победила команду Финляндии со счетом 6:5 в полуфинале юниорского чемпионата мира по хоккею в США и во второй раз прошла в финал турнира. В решающем матче в ночь на пятницу в США россияне сыграют с командой Канады, которая в полуфинале разгромили шведов со счетом 8:1.
  • Космическая компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу, разыграет билет в космос на онлайн-аукционе. Уже запланирован первый суборбитальный обзорный полет для космических туристов на корабле New Shepard, одно из шести мест на корабле разыграют на онлайн-аукционе, который пройдет в три этапа, говорится на сайте компании.
  • Препарат американской компании Moderna признали лучшей вакциной от COVID–19 на Всемирном конгрессе вакцин в Вашингтоне. В шорт-лист этой награды также вошли российская вакцина «Спутник V», препарат от британско-шведской AstraZeneca, вакцина от Pfizer/BioNTech, американские Janssen и Novavax, канадская Medicago, разработка индийской фармкомпании Bharat Biotech и препарат для животных Zoetis.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow