НовостиОбщество

Что произошло за ночь 4 мая. Коротко

  • В Мехико обрушился метромост, 15 человек погибли, более 70 — пострадали. Сооружение рухнуло после того, как в одну из опор въехал автомобиль, в результате несколько вагонов упали вниз. Сейчас спасатели разбирают завалы и пытаются эвакуировать пассажиров.
  • Управление Следственного комитета по Бурятии начало проверку после пропажи трех туристов, которые отправились в поход по Саянским горам. Накануне у горы Мунку-Сардык сошла лавина, путешественники оказались под снегом. Один из них погиб, еще двух до сих пор ищут спасатели. В СК уточняют, что туристы не зарегистрировали свою группу в подразделении МЧС и не согласовали восхождение.
  • Основатель компании Microsoft Билл Гейтс объявил о разводе со своей женой Мелиндой. «После долгих размышлений и работы над нашими отношениями решили расторгнуть наш брак», — написал он в своем твиттере. В браке они прожили 27 лет, у пары трое детей. Билл и Мелинда Гейтс вместе основали один из крупнейших благотворительных фондов.
  • Число случаев заражения коронавирусом в Индии, где сложилась наиболее серьезная эпидемиологическая ситуация, превысило 20 миллионов. По числу умерших от инфекции (более 222 тысяч) эта страна обогнала Мексику и теперь находится на третьем месте.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow